Dreikampfmeisterschaft 2024 | 23.08.2024 |
Chilbi 2024 | 25.08.2024 |
Turn-,Spiel- & Stafettentag 2024 | 01.09.2024 |
Chilbi 2024 | 25.08.2024 |
Helfereinsatz Streetparade | 10.08.2024 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | 100 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 14.54 |
Sina Elmer | 100 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 14.59 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | 2000 Meter (Sie & Er) | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 06.05.45 |
Sina Elmer | 2000 Meter (Sie & Er) | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 06.13.20 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | 30 Meter | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 04.99 |
Jara Hüsser | 30 Meter | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 05.27 |
Sina Elmer | 30 Meter | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 05.40 |
Lynn Bindschädler | 30 Meter | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 05.91 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | 6-Kampf (Sie & Er) | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 4495 |
Sina Elmer | 6-Kampf (Sie & Er) | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 4225 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | Dreihupf | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 07.13 |
Sina Elmer | Dreihupf | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 06.52 |
Jara Hüsser | Dreihupf | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 06.49 |
Melanie Altorfer | Dreihupf | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 06.04 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Sina Elmer | Hochsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 01.40 |
Melanie Altorfer | Hochsprung | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 01.30 |
Andrina Kümin | Hochsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 01.30 |
Jasmin Meier | Hochsprung | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 01.25 |
Leonie Stocker | Hochsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 01.15 |
Lynn Bindschädler | Hochsprung | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 01.10 |
Fabienne Steiner | Hochsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 01.10 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | Kugelstossen 4kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 09.93 |
Melanie Altorfer | Kugelstossen 4kg | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 07.60 |
Sina Elmer | Kugelstossen 4kg | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 06.94 |
Olivia Kuhn | Kugelstossen 4kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 06.89 |
Jasmin Meier | Kugelstossen 4kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 06.66 |
Jara Hüsser | Kugelstossen 4kg | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 06.57 |
Janina Frischknecht | Kugelstossen 4kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 06.30 |
Andrea Elmer | Kugelstossen 4kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 06.17 |
Lisa Glaus | Kugelstossen 4kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 06.17 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrea Elmer | Schleuderball | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 27.95 |
Lisa Glaus | Schleuderball | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 27.59 |
Olivia Kuhn | Schleuderball | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 27.18 |
Janina Frischknecht | Schleuderball | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 26.03 |
Simone Elmer | Schleuderball | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 24.93 |
Leonie Stocker | Schleuderball | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 23.80 |
Jasmin Meier | Schleuderball | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 20.46 |
Jara Hüsser | Schleuderball | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 20.17 |
Fabienne Steiner | Schleuderball | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 19.93 |
Alisha Kuhn | Schleuderball | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 19.32 |
Sibylle Bont | Schleuderball | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 18.44 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | Speerwerfen | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 35.47 |
Jasmin Meier | Speerwerfen | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 24.42 |
Sina Elmer | Speerwerfen | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 23.03 |
Andrea Elmer | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 21.04 |
Jara Hüsser | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 19.17 |
Alisha Kuhn | Speerwerfen | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 15.55 |
Fabienne Steiner | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 14.31 |
Lisa Glaus | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 14.24 |
Olivia Kuhn | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 14.16 |
Sibylle Bont | Speerwerfen | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 13.68 |
Leonie Stocker | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 13.22 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 212 |
Jasmin Meier | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 197 |
Sina Elmer | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 177 |
Lynn Bindschädler | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 155 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | Weitsprung | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 04.68 |
Sina Elmer | Weitsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 04.19 |
Jara Hüsser | Weitsprung | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 04.16 |
Fabienne Steiner | Weitsprung | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 03.56 |
Leonie Stocker | Weitsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 03.41 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrina Kümin | Weitwurf 300 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 42.17 |
Andrea Elmer | Weitwurf 300 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 31.62 |
Lisa Glaus | Weitwurf 300 g | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 28.58 |
Jara Hüsser | Weitwurf 300 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 26.63 |
Fabienne Steiner | Weitwurf 300 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 23.94 |
Janina Frischknecht | Weitwurf 300 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 23.78 |
Olivia Kuhn | Weitwurf 300 g | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 21.95 |
Alisha Kuhn | Weitwurf 300 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 21.31 |
Sibylle Bont | Weitwurf 300 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 20.64 |