Trainings Alle Riegen

Tag Datum Uhrzeit Beschreibung Ort Verantwortlicher
2020
Mon 26.10.2020 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
Andrea Elmer
Mon 26.10.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Tue 27.10.2020 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Andrea Valastro
Remo Kuhn
Wed 28.10.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 29.10.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 30.10.2020 19:30 Sprung Turnhalle Grafstal Marco Valastro
Andrina Kümin
Fri 30.10.2020 20:00 Fit in den Winter Turnhalle Grafstal Carlo Storni
Mon 02.11.2020 20:00 Alternativ Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
Jasmin Meier
Mon 02.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
Tue 03.11.2020 20:00 Sprint Turnhalle Grafstal Joël Schmid
Marco Valastro
Wed 04.11.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 05.11.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 06.11.2020 19:30 Wurf Turnhalle Grafstal Linus Zopfi
Jasmin Meier
Fri 06.11.2020 20:00 Fit in den Winter Turnhalle Grafstal Carlo Storni
Mon 09.11.2020 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Andrina Kümin
Mon 09.11.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Tue 10.11.2020 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Remo Kuhn
Andrea Valastro
Wed 11.11.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 12.11.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 13.11.2020 19:30 Wurf Turnhalle Grafstal Sina Elmer
Manuel Zimmermann
Fri 13.11.2020 20:00 Fit in den Winter Turnhalle Grafstal Heinz Peier
Mon 16.11.2020 20:00 Alternativ Turnhalle Grafstal Sina Elmer
Jasmin Meier
Mon 16.11.2020 20:00 Janina leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Tue 17.11.2020 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Marco Valastro
Joël Schmid
Wed 18.11.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Fri 20.11.2020 19:30 Sprung Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
Marla Stettler
Fri 20.11.2020 20:00 Fit in den Winter Turnhalle Grafstal Marco Mathe
Mon 23.11.2020 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
Andrina Kümin
Mon 23.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Tue 24.11.2020 20:00 Sprint Turnhalle Grafstal Andrea Valastro
Remo Kuhn
Wed 25.11.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Fri 27.11.2020 19:30 Klettern Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Andrea Valastro
Fri 27.11.2020 20:00 Fit in den Winter Turnhalle Grafstal Carlo Storni
Mon 30.11.2020 20:00 Alternativ Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
Sina Elmer
Mon 30.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Tue 01.12.2020 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Joël Schmid
Marco Valastro
Fri 04.12.2020 19:30 Wurf Turnhalle Grafstal Linus Zopfi
Andrina Kümin
Fri 04.12.2020 20:00 Fit in den Winter Turnhalle Grafstal Carlo Storni
Mon 07.12.2020 20:00 Laufen Turnhalle Grafstal Sina Elmer
Andrea Elmer
Mon 07.12.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
Tue 08.12.2020 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Remo Kuhn
Andrea Valastro
Wed 09.12.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Fri 11.12.2020 19:30 Sprung Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
Manuel Zimmermann
Fri 11.12.2020 20:00 Fit in den Winter Turnhalle Grafstal Carlo Storni
Mon 14.12.2020 20:00 Alternativ Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Andrina Kümin
Mon 14.12.2020 20:00 Jahresschluss Essen noch offen Stefanie Mathe
Tue 15.12.2020 20:00 Sprint Turnhalle Grafstal Marco Valastro
Joël Schmid
Wed 16.12.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.12.2020: Schulsilvester
21.12.2020 - 01.01.2021: Weihnachtsferien
2021
Mon 04.01.2021 20:00 Alternativ Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
Sina Elmer
Mon 11.01.2021 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
Andrea Elmer
Mon 18.01.2021 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Sina Elmer
Andrina Kümin
Mon 25.01.2021 20:00 Alternativ Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Andrina Kümin
Mon 01.02.2021 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Sina Elmer
Mon 08.02.2021 20:00 Laufen Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
Andrea Elmer
Mon 01.03.2021 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Jasmin Meier
Mon 08.03.2021 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
Andrina Kümin
Bitte Riege auswählen.