Trainings Alle Riegen

Tag Datum Uhrzeit Beschreibung Ort Verantwortlicher
2020
Wed 03.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 04.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Mon 08.06.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
Mon 08.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
Tue 09.06.2020 20:00 Hochsprung/1000m Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
Wed 10.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 11.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 12.06.2020 19:30 Weitsprung Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Mon 15.06.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
Mon 15.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Tue 16.06.2020 20:00 Speer/1000m Sportplatz Grafstal Joël Schmid
Wed 17.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 18.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 19.06.2020 19:30 Kugelstossen/Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
Mon 22.06.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Sina Elmer
Mon 22.06.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Tue 23.06.2020 20:00 Sprint/Laufschule Sportplatz Grafstal Linus Zopfi
Wed 24.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 25.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 26.06.2020 19:30 Speer/Hoch&Weitsprung Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Mon 29.06.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
Mon 29.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
Tue 30.06.2020 20:00 Hochsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
Wed 01.07.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Fri 03.07.2020 19:30 Weitsprung Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Mon 06.07.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
Tue 07.07.2020 20:00 Kugelstossen/Wurfgeschoss Sportplatz Grafstal Joël Schmid
Fri 10.07.2020 19:30 Speer/Laufschule Sportplatz Grafstal Marco Valastro
13.07.2020 - 14.08.2020: Sommerferien
Mon 17.08.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
Mon 17.08.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
24.08.2020: Chilbimontag
Mon 24.08.2020 19:00 Nachtessen Chilbi Chilbi Lindau Andrea Elmer
Mon 24.08.2020 20:00 Chilbi Chilbi Lindau Corinne Pescatore
Mon 31.08.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
Mon 31.08.2020 20:00 Janina leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 14.09.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 21.09.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Wed 23.09.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 28.09.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
05.10.2020 - 16.10.2020: Herbstferien
Mon 19.10.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Barbara Wagner
Mon 26.10.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Mon 02.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
Mon 09.11.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 16.11.2020 20:00 Janina leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 23.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Mon 30.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 07.12.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
Mon 14.12.2020 20:00 Jahresschluss Essen noch offen Stefanie Mathe
18.12.2020: Schulsilvester
21.12.2020 - 01.01.2021: Weihnachtsferien
Bitte Riege auswählen.