Trainings Alle Riegen

Tag Datum Uhrzeit Beschreibung Ort Verantwortlicher
2020
Mon 06.04.2020 20:00 Normales Training Turnhalle Buck Jasmin Meier
Mon 06.04.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
Mon 27.04.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Sina Elmer
Mon 27.04.2020 20:00 Janina leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Tue 28.04.2020 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Marco Valastro
Wed 29.04.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 30.04.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Mon 04.05.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
Mon 04.05.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Tue 05.05.2020 20:00 Hochsprung Sportplatz Grafstal Linus Zopfi
Wed 06.05.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 07.05.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 08.05.2020 19:30 Weitsprung/Hochsprung Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Mon 11.05.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Jasmin Meier
Mon 11.05.2020 20:00 Schleuderball Schulhaus Buck Anja Gasser
Tue 12.05.2020 20:00 Kugelstossen Sportplatz Grafstal Joël Schmid
Wed 13.05.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 14.05.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 15.05.2020 19:30 Speer/Wurfgeschoss Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
Mon 18.05.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
Mon 18.05.2020 20:00 Kugel Schulhaus Buck Barbara Wagner
Tue 19.05.2020 20:00 Sprint Sportplatz Grafstal Marco Valastro
Fri 22.05.2020 19:30 Noch nicht definiert Sportplatz Grafstal Marco Valastro
Mon 25.05.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Cristina Sebastiano
Mon 25.05.2020 20:00 Alle Disziplinen Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Tue 26.05.2020 20:00 Hochsprung/PS80/1000m Sportplatz Grafstal Linus Zopfi
Wed 27.05.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 28.05.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 29.05.2020 19:30 Weitsprung/Wurfgeschoss/PS80 Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Tue 02.06.2020 20:00 Kugelstossen/Speer Sportplatz Grafstal Joël Schmid
Wed 03.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 04.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Mon 08.06.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
Mon 08.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
Tue 09.06.2020 20:00 Hochsprung/1000m Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
Wed 10.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 11.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 12.06.2020 19:30 Weitsprung Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Mon 15.06.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
Mon 15.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Tue 16.06.2020 20:00 Speer/1000m Sportplatz Grafstal Joël Schmid
Wed 17.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 18.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 19.06.2020 19:30 Kugelstossen/Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
Mon 22.06.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Sina Elmer
Mon 22.06.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Tue 23.06.2020 20:00 Sprint/Laufschule Sportplatz Grafstal Linus Zopfi
Wed 24.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Thu 25.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
Fri 26.06.2020 19:30 Speer/Hoch&Weitsprung Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Mon 29.06.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
Mon 29.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
Tue 30.06.2020 20:00 Hochsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
Wed 01.07.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
Fri 03.07.2020 19:30 Weitsprung Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Mon 06.07.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
Tue 07.07.2020 20:00 Kugelstossen/Wurfgeschoss Sportplatz Grafstal Joël Schmid
Fri 10.07.2020 19:30 Speer/Laufschule Sportplatz Grafstal Marco Valastro
Mon 17.08.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
Mon 17.08.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
Mon 24.08.2020 19:00 Nachtessen Chilbi Chilbi Lindau Andrea Elmer
Mon 24.08.2020 20:00 Chilbi Chilbi Lindau Corinne Pescatore
Mon 31.08.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
Mon 31.08.2020 20:00 Janina leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 14.09.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 21.09.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Wed 23.09.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 28.09.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
Mon 19.10.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Barbara Wagner
Mon 26.10.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Mon 02.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
Mon 09.11.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 16.11.2020 20:00 Janina leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 23.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Mon 30.11.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 07.12.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
Mon 14.12.2020 20:00 Jahresschluss Essen noch offen Stefanie Mathe
Bitte Riege auswählen.