Jugend Turn-, Spiel- und Stafettentag | 31.08.2024 |
8. Winti SOLA Stafette | 14.09.2024 |
Jugendsporttag 2024 | 11.05.2024 |
Schlittschuhplausch 2024 | 21.01.2024 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Rico Bölsterli | 1'000 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 03.35.88 |
Christian Vonwyl | 1'000 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 04.12.54 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Joël Schmid | 100 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 12.89 |
Marco Valastro | 100 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 13.01 |
Tobias Bosshard | 100 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 14.03 |
Rico Bölsterli | 100 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 14.06 |
Christian Vonwyl | 100 Meter | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 14.26 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Marco Valastro | 2000 Meter (Sie & Er) | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 06.05.45 |
Tobias Bosshard | 2000 Meter (Sie & Er) | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 06.13.20 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrin Spalinger | 30 Meter | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 04.49 |
Pascal Brunner | 30 Meter | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 04.49 |
Marco Valastro | 30 Meter | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 04.63 |
Christian Vonwyl | 30 Meter | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 04.84 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Rico Bölsterli | 6-Kampf | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 3126 |
Joël Schmid | 6-Kampf | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 2962 |
Christian Vonwyl | 6-Kampf | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 2414 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Marco Valastro | 6-Kampf (Sie & Er) | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 4495 |
Tobias Bosshard | 6-Kampf (Sie & Er) | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 4225 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Gian Feierabend | 60 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 10.19 |
Roy Brüngger | 60 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 10.41 |
Henrik Schafroth | 60 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 12.13 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Edi Wildisen | 80 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 11.37 |
Levin Zäch | 80 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 12.97 |
Pius Wildisen | 80 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 13.40 |
Emilio Raths | 80 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 13.53 |
Timon Andrist | 80 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 14.47 |
Kai Ernst | 80 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 15.13 |
Loris Andrist | 80 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 15.28 |
Janis Kuhn | 80 Meter | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 15.56 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Severin Enzler | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 19 |
Levin Zäch | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 17 |
Gian Feierabend | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 16 |
Roy Brüngger | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 16 |
Henrik Schafroth | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 14 |
Kai Ernst | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 14 |
Lars Fedrizzi | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 14 |
Flavio Fiorina | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 13 |
Loris Andrist | Ballzielwurf | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 11 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Andrin Spalinger | Dreihupf | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 08.60 |
Pascal Brunner | Dreihupf | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 08.42 |
Marco Valastro | Dreihupf | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 08.24 |
Tobias Bosshard | Dreihupf | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 08.03 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Edi Wildisen | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 31.22 |
Roy Brüngger | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 34.91 |
Pius Wildisen | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 35.46 |
Levin Zäch | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 35.54 |
Gian Feierabend | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 35.93 |
Janis Kuhn | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 36.93 |
Severin Enzler | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 38.47 |
Timon Andrist | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 40.53 |
Kai Ernst | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 41.06 |
Loris Andrist | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 41.09 |
Flavio Fiorina | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 42.81 |
Henrik Schafroth | Fitnessparcours | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 45.03 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Tobias Bosshard | Hochsprung | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 01.70 |
Andrin Spalinger | Hochsprung | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 01.65 |
Christian Vonwyl | Hochsprung | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 01.50 |
Marco Valastro | Hochsprung | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 01.50 |
Rico Bölsterli | Hochsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 01.45 |
Remo Kuhn | Hochsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 01.35 |
Silvan Peier | Hochsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 01.30 |
Yves Brunner | Hochsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 01.30 |
Joël Schmid | Hochsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 01.30 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Edi Wildisen | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 01.30 |
Janis Kuhn | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 01.00 |
Levin Zäch | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 01.00 |
Pius Wildisen | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 01.00 |
Gian Feierabend | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 00.95 |
Roy Brüngger | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 00.95 |
Emilio Raths | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 00.90 |
Lars Fedrizzi | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 00.90 |
Timon Andrist | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 00.90 |
Henrik Schafroth | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 00.75 |
Kai Ernst | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 00.70 |
Loris Andrist | Hochweitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 00.70 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Severin Enzler | Kugelstossen 3kg | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 06.75 |
Lars Fedrizzi | Kugelstossen 3kg | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 05.55 |
Flavio Fiorina | Kugelstossen 3kg | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 04.25 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Joël Schmid | Kugelstossen 5kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 13.98 |
Marco Valastro | Kugelstossen 5kg | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 11.25 |
Tobias Bosshard | Kugelstossen 5kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 10.45 |
Pascal Brunner | Kugelstossen 5kg | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 10.14 |
Oliver Zimmermann | Kugelstossen 5kg | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 10.08 |
Rico Bölsterli | Kugelstossen 5kg | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 10.07 |
Raffael Santschi | Kugelstossen 5kg | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 09.92 |
Christian Vonwyl | Kugelstossen 5kg | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 09.79 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Joël Schmid | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 53.11 |
Rico Bölsterli | Speerwerfen | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 44.01 |
Raffael Santschi | Speerwerfen | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 36.95 |
Marco Valastro | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 29.20 |
Fabian Schoch | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 28.60 |
Tobias Bosshard | Speerwerfen | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 26.34 |
Remo Kuhn | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 26.22 |
Oliver Zimmermann | Speerwerfen | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 25.70 |
Christian Vonwyl | Speerwerfen | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 25.46 |
Yves Brunner | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 22.83 |
Pascal Brunner | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 20.18 |
Silvan Peier | Speerwerfen | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 15.38 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Tobias Bosshard | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 87 |
Pascal Brunner | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 187 |
Emilio Raths | Springseil | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 166 |
Marco Valastro | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 162 |
Christian Vonwyl | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 159 |
Andrin Spalinger | Springseil | 09.03.2024 | Hallenwettkampf 2024 | 131 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Severin Enzler | Steinheben | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 20 |
Emilio Raths | Steinheben | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 04 |
Flavio Fiorina | Steinheben | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 02 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Tobias Bosshard | Weitsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 05.66 |
Edi Wildisen | Weitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 05.36 |
Rico Bölsterli | Weitsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 05.34 |
Marco Valastro | Weitsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 04.89 |
Fabian Schoch | Weitsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 04.61 |
Joël Schmid | Weitsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 04.58 |
Christian Vonwyl | Weitsprung | 08.06.2024 | Einzel - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 04.55 |
Remo Kuhn | Weitsprung | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 04.20 |
Yves Brunner | Weitsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 04.16 |
Pius Wildisen | Weitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 04.08 |
Silvan Peier | Weitsprung | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 03.96 |
Lars Fedrizzi | Weitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 03.47 |
Janis Kuhn | Weitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 03.36 |
Timon Andrist | Weitsprung | 11.05.2024 | Jugendsporttag 2024 | 03.30 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Yves Brunner | Weitwurf 300 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 36.67 |
Name | Disziplin | Datum | Wettkampf | Resultat |
---|---|---|---|---|
Joël Schmid | Weitwurf 500 g | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 64.15 |
Rico Bölsterli | Weitwurf 500 g | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 49.97 |
Raffael Santschi | Weitwurf 500 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 47.24 |
Marco Valastro | Weitwurf 500 g | 01.06.2024 | Regionalmeisterschaft WTU 2024 | 42.22 |
Pascal Brunner | Weitwurf 500 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 36.82 |
Oliver Zimmermann | Weitwurf 500 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 35.55 |
Fabian Schoch | Weitwurf 500 g | 14.06.2024 | Verein - DAS Turnfest 2024 RTF GLZ | 31.54 |