Vergangene Trainings Alle Riegen

Loading...
Datum Uhrzeit Beschreibung Ort Verantwortlicher
13.07.2018 19:30 TVG Beachvolleyball Strickhof Manuel Zimmermann
12.07.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
11.07.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
10.07.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
09.07.2018 20:00 Abschluss noch offen Stefanie Mathe
06.07.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
05.07.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
04.07.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
03.07.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
02.07.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Stefanie Mathe
28.06.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
27.06.2018 19:30 RTF-Trainingsabend Dinhard Andrea Elmer
27.06.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
26.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
25.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Corinne Pescatore
22.06.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
21.06.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
20.06.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
19.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
18.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
15.06.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
14.06.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
13.06.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
12.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
08.06.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
07.06.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
06.06.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
05.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
04.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
01.06.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
31.05.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
30.05.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
29.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
28.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
24.05.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
23.05.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
22.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
22.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
18.05.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
17.05.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
16.05.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
15.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
14.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Jasmin Meier
11.05.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Valastro
09.05.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
08.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
07.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Cristina Sebastiano
20.04.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
19.04.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
18.04.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
17.04.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
16.04.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
13.04.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
11.04.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
10.04.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Valastro
09.04.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
06.04.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
05.04.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
04.04.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
03.04.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
29.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
28.03.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
27.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Valastro
26.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
23.03.2018 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
22.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
21.03.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
20.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
19.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
19.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
15.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
14.03.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
13.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Valastro
12.03.2018 20:00 Stuba / Weit Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
09.03.2018 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
08.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
07.03.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
06.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
05.03.2018 20:00 Üben Hallenwettkampf Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
02.03.2018 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
01.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
28.02.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
27.02.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Valastro
26.02.2018 20:00 Kugel, Sprint (30m) Turnhalle Grafstal Stefanie Mathe
23.02.2018 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
22.02.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
21.02.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
20.02.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
19.02.2018 19:00 Schoggifondue Bei Elmers Andrea Elmer
02.02.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
01.02.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
31.01.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
30.01.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
29.01.2018 20:00 Stuba / Staffette Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
26.01.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
25.01.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
24.01.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
23.01.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
22.01.2018 20:00 Sprint Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
19.01.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
18.01.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
17.01.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
16.01.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
15.01.2018 20:00 Hoch Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
12.01.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
11.01.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
10.01.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
09.01.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
08.01.2018 20:00 Kugel Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
19.12.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
18.12.2017 20:00 Abschluss Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
14.12.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
13.12.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
12.12.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
11.12.2017 20:00 Spiel / Stuba Schulhaus Grafstal Cristina Sebastiano
07.12.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
06.12.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
05.12.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
04.12.2017 20:00 Grundlagen Sprung Schulhaus Grafstal Kathrin Mathe
01.12.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
30.11.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
29.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
28.11.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Luca Zimmermann
27.11.2017 20:00 Grundlagen Wurf, Speer, SB Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
24.11.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
23.11.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
22.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
21.11.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.11.2017 20:00 Spiele, Ausdauer Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
17.11.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
16.11.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
15.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
14.11.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
13.11.2017 20:00 Grundlagen Lauf Schulhaus Grafstal Corinne Pescatore
10.11.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Roger Iseli
08.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
07.11.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Luca Zimmermann
06.11.2017 20:00 Kraft / Stuba Schulhaus Grafstal Cristina Sebastiano
03.11.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
02.11.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
01.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
31.10.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
30.10.2017 20:00 Grundlagen Wurf,Speer, SB Schulhaus Grafstal Kathrin Mathe
27.10.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
26.10.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
25.10.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
24.10.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Luca Zimmermann
23.10.2017 20:00 Grundlagen Sprung Schulhaus Grafstal Corinne Pescatore
06.10.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
05.10.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
04.10.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
03.10.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
02.10.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Stefanie Mathe
29.09.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
28.09.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
27.09.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
26.09.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
25.09.2017 20:00 Alternative Turnhalle Grafstal Stefanie Mathe
22.09.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
21.09.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
20.09.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
19.09.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
18.09.2017 20:00 Alternative Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
15.09.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
14.09.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
13.09.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
12.09.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
11.09.2017 20:00 Alternative ??? Kathrin Mathe
08.09.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
07.09.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
06.09.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
05.09.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
04.09.2017 20:00 Alternative ??? Andrea Elmer
04.09.2017 20:00 Normales Training Grafstal Andrea Elmer
01.09.2017 19:30 TSST-Trainng Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
31.08.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
30.08.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
24.08.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
23.08.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
22.08.2017 20:00 DKM-Trainng Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
21.08.2017 20:00 Lauf Sportplatz Grafstal Stefanie Mathe
15.08.2017 20:00 Sprint-Staffel Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
08.08.2017 20:00 Sprint-Staffel Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
01.08.2017 20:00 Sprint-Staffel Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
25.07.2017 20:00 Sprint-Speer Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
18.07.2017 20:00 Sprint-Staffel Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
11.07.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
10.07.2017 20:00 Abschluss Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
07.07.2017 19:30 Normales Training Badi Ivan Sebastiano
06.07.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
05.07.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
04.07.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
03.07.2017 20:00 Hochsprung Sportplatz Grafstal Cristina Sebastiano
30.06.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
29.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
28.06.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
27.06.2017 20:00 Velotoure Lindau Gemeindeplatz Ivan Sebastiano
26.06.2017 19:00 Badiplausch :) Badi Grafstal Andrea Elmer
22.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
21.06.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
20.06.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
19.06.2017 20:00 Kugel (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Kathrin Mathe
16.06.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
15.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
14.06.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
13.06.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
12.06.2017 20:00 Lauf (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Franziska Vonwyl
08.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
07.06.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
06.06.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
02.06.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Luca Zimmermann
01.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
31.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
30.05.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
29.05.2017 20:00 Wurf, Speer, SB (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Anja Koch
26.05.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
24.05.2017 18:00 Kein Training!! Absagen Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
23.05.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
22.05.2017 20:00 Hochsprung (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Corinne Pescatore
19.05.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
18.05.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
17.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
16.05.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
15.05.2017 20:00 Lauf (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Stefanie Mathe
12.05.2017 19:30 Gemeindeduell (LA) Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.05.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
10.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
09.05.2017 20:00 Gemeindeduell (LA) Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
08.05.2017 20:00 Weitsprung (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Cristina Sebastiano
05.05.2017 19:30 Spring-Break-End Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
04.05.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
03.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
02.05.2017 20:00 Spring-Break-End Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.05.2017 20:00 Kugel (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Kathrin Mathe
12.04.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
11.04.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
10.04.2017 20:00 Wurf, Speer, SB Sportplatz Grafstal Stefanie Mathe
07.04.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
06.04.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
05.04.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
04.04.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
03.04.2017 20:00 Lauf Sportplatz Grafstal Anja Koch
31.03.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
30.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
29.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
28.03.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
27.03.2017 20:00 Hoch Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
24.03.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
23.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
22.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
21.03.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
20.03.2017 20:00 Weit Sportplatz Grafstal Franziska Vonwyl
16.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
15.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
14.03.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
13.03.2017 20:00 Wurf, Speer, SB Sportplatz Grafstal Kathrin Mathe
10.03.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
09.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
08.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
07.03.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
03.03.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
02.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
01.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
28.02.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Stefan Wagner
27.02.2017 20:00 Hallenwettkampf Sprint Turnhalle Grafstal Stefanie Mathe
24.02.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
23.02.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
21.02.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marcel Iseli
20.02.2017 20:00 Hallenwettkampf Kugel Turnhalle Grafstal Anja Koch
03.02.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
02.02.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
31.01.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
30.01.2017 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
27.01.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
26.01.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
24.01.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
23.01.2017 20:00 Lauf Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
19.01.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
17.01.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
16.01.2017 20:00 Kugel Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
13.01.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
12.01.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
10.01.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
09.01.2017 19:30 Schoggifondue bei Svenja zuhause Corinne Pescatore
25.12.2016 16:00 ZUM AUSPROBIEREN jeder selber Anja Koch
20.12.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
13.12.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
06.12.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
02.12.2016 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
29.11.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Fabian Schoch
23.11.2016 17:00 Generalprobe AU 16 Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
22.11.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Raffael Santschi
18.11.2016 17:00 Hauptprobe AU 16 Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
17.11.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
15.11.2016 17:00 Riegenprobe AU 16 Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
11.11.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
10.11.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
08.11.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
04.11.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Dominic Keller
03.11.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
01.11.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
27.10.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
26.10.2016 18:00 Vorbereitung AU/Spiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
25.10.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
07.10.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Marcel Iseli
06.10.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
05.10.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
04.10.2016 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
30.09.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
29.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
27.09.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
23.09.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
22.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
20.09.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
16.09.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
15.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
14.09.2016 18:00 Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
13.09.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Christian Vonwyl
09.09.2016 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
08.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
07.09.2016 18:00 Start Abendunterhaltung und Spiele Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
06.09.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
02.09.2016 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
31.08.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
30.08.2016 19:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
25.08.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
24.08.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
23.08.2016 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
16.08.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
09.08.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
02.08.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
26.07.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
19.07.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
12.07.2016 20:00 Abschluss Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
08.07.2016 19:30 100m Staffel / Hochsprung / Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
07.07.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
06.07.2016 18:00 Spiel und TSST-Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
05.07.2016 20:00 volleyball Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
01.07.2016 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
30.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
29.06.2016 18:00 Bodenturnen, Ballweitwurf Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
28.06.2016 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
23.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
22.06.2016 18:00 Schnupperlektion Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
21.06.2016 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
17.06.2016 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
16.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
15.06.2016 18:00 Ballwurf / draussen sein Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
14.06.2016 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marcel Iseli
09.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
08.06.2016 18:00 OL Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
07.06.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
02.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
01.06.2016 18:00 Boden, Frisbee Schulhaus Bachwis Dominic Keller
31.05.2016 20:00 Hochsprung / Weitsprung Sportplatz Grafstal Fabian Schoch
27.05.2016 19:30 PS80 / Speer Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
26.05.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
25.05.2016 18:00 Spielstunde Schulhaus Bachwis Marco Valastro
24.05.2016 20:00 PS80 / Speer Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
20.05.2016 19:30 Hochsprung / Weitsprung / Kugel Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
19.05.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
18.05.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
17.05.2016 20:00 Weitsprung / Hochsprung / Kugel Sportplatz Grafstal Marcel Iseli
13.05.2016 19:30 PS80 / Speer Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
12.05.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
11.05.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
10.05.2016 20:00 PS 80m / Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
22.04.2016 19:30 3-Kampf TVG Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
21.04.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
20.04.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Valastro
19.04.2016 20:00 Sprint/Speer Sportplatz Grafstal Marcel Iseli
15.04.2016 19:30 Weitsprung/Hochsprung Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
14.04.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Manuel Zimmermann
13.04.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
12.04.2016 20:00 Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
08.04.2016 19:30 Speer / Wurf Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
07.04.2016 18:45 Training mit Ballsport Turnhalle Grafstal Luca Zimmermann
06.04.2016 18:00 Barren, Fitness Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
05.04.2016 20:00 Speer / Wurf Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.04.2016 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Stefan Wagner
31.03.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
30.03.2016 18:00 Hochweit/Jägerball Schulhaus Bachwis Marco Valastro
29.03.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
23.03.2016 18:00 Fitness/Ballzielwurf Schulhaus Bachwis Dominic Keller
22.03.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
17.03.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
16.03.2016 18:00 Barren, Springseilen Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
15.03.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
11.03.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
10.03.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
09.03.2016 18:00 Barren, Sprint Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
08.03.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
04.03.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
03.03.2016 17:30 mit Mäse Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
02.03.2016 18:00 Hochweit, Jägerball Schulhaus Bachwis Marco Valastro
01.03.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Stefan Wagner
26.02.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Marcel Iseli
25.02.2016 17:30 mit Oli Schulhaus Buck Marcel Iseli
24.02.2016 18:00 Fitness/Jägerball Schulhaus Bachwis Dominic Keller
23.02.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
05.02.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
04.02.2016 17:30 mit Mäse Schulhaus Buck Luca Zimmermann
03.02.2016 18:00 Musik, Spiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
02.02.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
29.01.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Mathe
28.01.2016 17:30 mit Luca Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
27.01.2016 18:00 Reaktion, Jägerball Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
26.01.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
22.01.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
21.01.2016 17:30 mit Oli Schulhaus Buck Marcel Iseli
20.01.2016 18:00 Barren, Ballschule Schulhaus Bachwis Marco Valastro
19.01.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
15.01.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
14.01.2016 17:30 mit Mäse Schulhaus Buck Luca Zimmermann
13.01.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
12.01.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
08.01.2016 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Stefan Wagner
07.01.2016 17:30 mit Luca Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
06.01.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
05.01.2016 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
17.12.2015 17:30 mit mäse Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
16.12.2015 18:00 Spiele Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
15.12.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
10.12.2015 17:30 mit oli Schulhaus Buck Luca Zimmermann
09.12.2015 18:00 Spiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
08.12.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
01.12.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Stefan Wagner
27.11.2015 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Mathe
26.11.2015 17:30 mit luca Schulhaus Buck Marcel Iseli
25.11.2015 18:00 Spiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
24.11.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
20.11.2015 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Mathe
19.11.2015 17:30 mit mäse Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
18.11.2015 18:00 Barren Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
17.11.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
13.11.2015 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
12.11.2015 17:30 mit oli Schulhaus Buck Luca Zimmermann
11.11.2015 18:00 Barren, Boden Schulhaus Bachwis Dominic Keller
10.11.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
06.11.2015 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Marcel Iseli
05.11.2015 17:30 mit luca Schulhaus Buck Marcel Iseli
04.11.2015 18:00 Leichtathletik Werfen Schulhaus Bachwis Marco Valastro
03.11.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
29.10.2015 17:30 mit mäse Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
28.10.2015 18:00 Leichtathletik Springen Schulhaus Bachwis Dominic Keller
27.10.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Dominic Keller
23.10.2015 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
22.10.2015 17:30 mit oli Schulhaus Buck Luca Zimmermann
21.10.2015 18:00 Ballschule und Spiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
20.10.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
02.10.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.10.2015 17:30 mit Oli Buck Fabian Schoch
30.09.2015 18:00 Gerät Minitramp Schulhaus Bachwis Dominic Keller
29.09.2015 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
25.09.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Fabian Schoch
24.09.2015 17:30 mit Fäbe Buck Marcel Iseli
23.09.2015 18:00 Ballschule und Spiele Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
22.09.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
18.09.2015 19:30 Normales Training Hallenbad Wallisellen Marco Mathe
17.09.2015 17:30 mit Oli Buck Fabian Schoch
16.09.2015 18:00 Gerät Rolle Schulhaus Bachwis Dominic Keller
15.09.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
11.09.2015 19:30 Normales Training Start Vita-Parcour Lindau Ivan Sebastiano
10.09.2015 17:30 mit Luca Buck Oliver Zimmermann
09.09.2015 18:00 Ballschule und Spiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
08.09.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
04.09.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
03.09.2015 17:30 mit Mäse Buck Luca Zimmermann
02.09.2015 18:00 Vorbereitung JTSST Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
01.09.2015 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Andreas Bollmann
27.08.2015 17:30 mit Fabian Buck Marcel Iseli
26.08.2015 18:00 Vorbereitung JTSST Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
25.08.2015 19:00 Normales Training Dorfplatz Lindau Ivan Sebastiano
21.08.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Büchler
20.08.2015 17:30 mit Luca Buck Fabian Schoch
19.08.2015 18:00 Vorbereitung JTSST Schulhaus Bachwis Dominic Keller
18.08.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.08.2015 20:00 Spez. Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
04.08.2015 20:00 Spez. Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
28.07.2015 20:00 Spez. Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
21.07.2015 20:00 Spez. Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
14.07.2015 20:00 Spez. Deutweg Deutweg Winterthur Marco Büchler
08.07.2015 17:00 Badiabschluss, alle Leiter Badi Grafstal Oliver Zimmermann
07.07.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Büchler
03.07.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
02.07.2015 17:30 mit Marco Schulhaus Buck Fabian Schoch
01.07.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
30.06.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
25.06.2015 17:30 mit Luca Schulhaus Buck Fabian Schoch
24.06.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
23.06.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
19.06.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
18.06.2015 17:30 mit Marco Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
17.06.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
16.06.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
12.06.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
11.06.2015 17:30 mit Fäbe Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
10.06.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
09.06.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
04.06.2015 17:30 mit Marco Schulhaus Buck Luca Zimmermann
03.06.2015 18:00 Spielstunde Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
02.06.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
29.05.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
28.05.2015 17:30 mit Luca Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
27.05.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
26.05.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
22.05.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Büchler
21.05.2015 17:30 mit Marco Schulhaus Buck Fabian Schoch
20.05.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
19.05.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
15.05.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Fabian Schoch
12.05.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
08.05.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
07.05.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
05.05.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
17.04.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
16.04.2015 17:30 evtl mit Luca Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
15.04.2015 18:00 Hochweit, Spiele Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
14.04.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
10.04.2015 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Büchler
09.04.2015 17:30 mit Marco Schulhaus Buck Fabian Schoch
08.04.2015 18:00 Parcours, Sprint Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
07.04.2015 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
02.04.2015 17:30 mit Marco Schulhaus Buck Dominic Keller
01.04.2015 18:00 Barren, Zielwurf Schulhaus Bachwis Dominic Keller
31.03.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
27.03.2015 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Büchler
26.03.2015 17:30 Training fällt aus! Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
25.03.2015 18:00 Hochweit, Jägerball Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
24.03.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
20.03.2015 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
19.03.2015 17:30 mit Fäbe Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
18.03.2015 18:00 Parcours / Jägerball Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
17.03.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
12.03.2015 17:30 mit Marco Schulhaus Buck Fabian Schoch
11.03.2015 18:00 Barren & Pendelstaffete Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
10.03.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
06.03.2015 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Büchler
05.03.2015 17:30 frisbee Schulhaus Buck Dominic Keller
04.03.2015 18:00 Barren und Sprint Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
03.03.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
27.02.2015 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Dominic Keller
26.02.2015 17:30 mit Marco Schulhaus Buck Fabian Schoch
25.02.2015 18:00 Hochweit, Jägerball Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
24.02.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.02.2015 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
19.02.2015 17:30 mit Mäse Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
18.02.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
17.02.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
30.01.2015 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
29.01.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
27.01.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
22.01.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
21.01.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
20.01.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
16.01.2015 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
15.01.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
13.01.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
09.01.2015 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Büchler
08.01.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
06.01.2015 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
19.12.2014 19:30 Schlittschuhlaufen Effretikon Raffael Santschi
16.12.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
11.12.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
10.12.2014 18:00 GeTu Barren Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
09.12.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
03.12.2014 18:00 GeTu Bodenturnen Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
02.12.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
27.11.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
26.11.2014 18:00 Chlaushöck Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
25.11.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
21.11.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.11.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
19.11.2014 18:00 Stosstraining TLK / Jägerball Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
18.11.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
13.11.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Fabian Schoch
12.11.2014 18:00 KO / Hindernislauf Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
11.11.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
07.11.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
06.11.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
05.11.2014 18:00 Töggelichaste / Korbball Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
04.11.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
31.10.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
30.10.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Marcel Iseli
29.10.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
28.10.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
24.10.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Büchler
23.10.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
22.10.2014 18:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
21.10.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
03.10.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
02.10.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
01.10.2014 18:00 Hochweitsprung Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
30.09.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
26.09.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
25.09.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
24.09.2014 18:00 Bodenturnen Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
23.09.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
19.09.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
18.09.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
17.09.2014 18:00 Ballspiele Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
16.09.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
12.09.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.09.2014 17:30 JUSPO-Trainig Schulhaus Buck Fabian Schoch
10.09.2014 18:00 Spiele Schulhaus Bachwis Andrea Valastro
09.09.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
05.09.2014 19:30 Normales Training Deutweg Winterthur Marco Büchler
04.09.2014 17:30 JUSPO-Trainig Schulhaus Buck Marcel Iseli
03.09.2014 18:00 Vorbereitungen JTSST Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
02.09.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
28.08.2014 17:30 JUSPO-Trainig Schulhaus Buck Fabian Schoch
27.08.2014 18:00 Vorbereitungen JTSST Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
26.08.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
22.08.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Büchler
21.08.2014 17:30 JUSPO-Trainig Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
20.08.2014 18:00 Vorbereitungen JTSST Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
19.08.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
12.08.2014 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Marco Büchler
05.08.2014 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
08.07.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
03.07.2014 17:30 Training JUSPO Buebe gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
02.07.2014 18:00 Ballwurf / Hindernislauf JTSST Schulhaus Bachwis Fabian Schoch
01.07.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
26.06.2014 17:30 Training JUSPO Buebe gross Schulhaus Buck Dominic Keller
25.06.2014 18:00 Seilziehen / Stafette Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
24.06.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
19.06.2014 17:30 Training JUSPO Buebe gross Schulhaus Buck Luca Zimmermann
18.06.2014 18:00 Ballwurf / Hindernislauf JTSST Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
13.06.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
12.06.2014 17:30 Training JUSPO Buebe gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
11.06.2014 18:00 Seilziehen / Stafette Schulhaus Bachwis Fabian Schoch
10.06.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
06.06.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
05.06.2014 17:30 Training JUSPO Buebe gross Schulhaus Buck Luca Zimmermann
04.06.2014 18:00 Ballwurf / Hindernislauf JTSST Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
03.06.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
30.05.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
28.05.2014 18:00 Seilziehen / Kondition Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
27.05.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
23.05.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Büchler
22.05.2014 17:30 Training JUSPO Buebe gross Schulhaus Buck Dominic Keller
21.05.2014 18:00 Spielstunde Schulhaus Bachwis Fabian Schoch
20.05.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
16.05.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
15.05.2014 17:30 Hälfte der gewählten Disziplinen. Lininenball, freies Spiel Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
14.05.2014 18:00 Vorbereitung Jugitag Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
13.05.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
09.05.2014 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
08.05.2014 17:30 Hälfte der gewählten Disziplinen. Lininenball, freies Spiel Schulhaus Buck Luca Zimmermann
07.05.2014 18:00 Vorbereitung Jugitag Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
06.05.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
16.04.2014 18:00 JTKL Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
15.04.2014 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
11.04.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Büchler
10.04.2014 17:30 technische Disziplinen ((Hoch-)Weitsprung, Kugel, Geräte. Linienball Schulhaus Buck Luca Zimmermann
09.04.2014 18:00 JTKL Schulhaus Bachwis Fabian Schoch
08.04.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
04.04.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
03.04.2014 17:30 Reaktion, Weitsprung, Spiel Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
02.04.2014 18:00 JTKL Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
01.04.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
28.03.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
27.03.2014 17:30 Disziplinenworkshop: Boden, Minitramp, Steinheben. Völk Schulhaus Buck Dominic Keller
26.03.2014 18:00 JTKL Schulhaus Bachwis Fabian Schoch
25.03.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
21.03.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.03.2014 17:30 Fitnessparcours (Zeit stoppen), Ballzielwurf (auf Punkte). Ballspiele mit Fokus aufs Freistellen Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
19.03.2014 18:00 JTKL Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
18.03.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
13.03.2014 17:30 Hochweitsprung (Höhe messen), Seilspringen. Ballschule mit Linienball am Schluss Schulhaus Buck Dominic Keller
12.03.2014 18:00 JTKL Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
11.03.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
07.03.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Dominic Keller
06.03.2014 17:30 Spielstunde Schulhaus Buck Luca Zimmermann
05.03.2014 18:00 JTKL Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
04.03.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
26.02.2014 18:00 Generalprobe AU 14 Schulhaus Buck Andreas Bollmann
25.02.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
24.02.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
21.02.2014 18:00 Hauptprobe AU 14 Schulhaus Buck Andreas Bollmann
19.02.2014 18:00 Riegenprobe AU 14 Schulhaus Buck Esther Elmer
18.02.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
17.02.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
31.01.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
30.01.2014 17:30 Abenunterhaltung Schulhaus Buck Dominic Keller
29.01.2014 18:00 AU 14 Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
28.01.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
27.01.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
24.01.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
23.01.2014 17:30 Abenunterhaltung Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
22.01.2014 18:00 AU 14 Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
21.01.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
20.01.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
17.01.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
16.01.2014 17:30 Abenunterhaltung Schulhaus Buck Luca Zimmermann
15.01.2014 18:00 AU 14 Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
14.01.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
13.01.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
10.01.2014 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
09.01.2014 17:30 Abenunterhaltung Schulhaus Buck Dominic Keller
08.01.2014 18:00 AU 14 Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
07.01.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
06.01.2014 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
17.12.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
16.12.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
12.12.2013 17:30 Abenunterhaltung Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
11.12.2013 18:00 Abendunterhaltung / Refrain (Aerobic) Bachwiis Ivan Sebastiano
10.12.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
09.12.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
04.12.2013 18:00 Chlaushöck Bachwiis Ivan Sebastiano
03.12.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
02.12.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
29.11.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
28.11.2013 17:30 Training Abendunterhaltung Schulhaus Buck Luca Zimmermann
27.11.2013 18:00 Spielstunde Bachwiis Manuel Zimmermann
26.11.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
25.11.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
22.11.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
21.11.2013 17:30 Training Abendunterhaltung Schulhaus Buck Dominic Keller
20.11.2013 18:00 Abendunterhaltung / Garette, Diverses Bachwiis Andreas Bollmann
19.11.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
18.11.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
15.11.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
14.11.2013 17:30 Training Abendunterhaltung Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
13.11.2013 18:00 Abendunterhaltung / Kerze, Rolle vorwärts Bachwiis Manuel Zimmermann
12.11.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
08.11.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
07.11.2013 17:30 Training Abendunterhaltung Schulhaus Buck Luca Zimmermann
06.11.2013 18:00 Abendunterhaltung Bachwiis Fabian Schoch
05.11.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
04.11.2013 08:58 Spiel Schulhaus Grafstal Kathrin Mathe
01.11.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
31.10.2013 17:30 Training Abendunterhaltung Schulhaus Buck Dominic Keller
30.10.2013 18:00 Abendunterhaltung Bachwiis Fabian Schoch
29.10.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
28.10.2013 08:58 Sprung Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
28.10.2013 08:54 Normales Training Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
25.10.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
24.10.2013 17:30 Training Abendunterhaltung Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
23.10.2013 18:00 Abendunterhaltung Bachwiis Ivan Sebastiano
22.10.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
21.10.2013 08:53 Kraft Schulhaus Grafstal Stefanie Mathe
04.10.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
03.10.2013 17:30 Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
01.10.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
27.09.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
26.09.2013 17:30 Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
24.09.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
20.09.2013 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
19.09.2013 17:30 Training Geräteturnen Schulhaus Buck Dominic Keller
17.09.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
13.09.2013 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
12.09.2013 17:30 Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
10.09.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Büchler
06.09.2013 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
05.09.2013 17:30 Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
03.09.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
30.08.2013 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Yves Mäder
29.08.2013 17:30 Training Deutweg Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
28.08.2013 17:15 Training Deutweg Schulhaus Bachwis Dominic Keller
27.08.2013 20:00 Normales Training Winterthur Marco Büchler
22.08.2013 17:30 Training Deutweg Schulhaus Buck Dominic Keller
21.08.2013 17:15 Training Deutweg Schulhaus Bachwis Dominic Keller
20.08.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
16.08.2013 19:30 Normales Training Deutweg Winterthur Yves Mäder
12.08.2013 19:30 Normales Training Winterthur Marco Büchler
06.08.2013 20:00 Normales Training ??? Benjamin Spiess
02.08.2013 19:00 Normales Training Lindau Gemeindeplatz Marco Mathe
30.07.2013 20:00 Normales Training Bachwiis Andreas Bollmann
26.07.2013 19:30 Normales Training Armbrustschuetzenstand Tagelswangen Ivan Sebastiano
23.07.2013 20:00 Normales Training Volleyballplatz Eschikon Andreas Bollmann
09.07.2013 19:45 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
05.07.2013 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
04.07.2013 17:30 Training Deutweg Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
03.07.2013 18:30 Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
03.07.2013 17:15 Juspo-Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
02.07.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
27.06.2013 17:30 Training Schulhaus Buck Andreas Bollmann
26.06.2013 18:30 Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
26.06.2013 17:15 Juspo-Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
25.06.2013 20:00 Normales Training ??? Andreas Bollmann
21.06.2013 19:30 Normales Training Biel Yves Mäder
20.06.2013 17:30 Leichtathletik Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
19.06.2013 18:30 Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
19.06.2013 17:15 Juspo-Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
18.06.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
14.06.2013 19:30 Hochsprung Sportplatz Grafstal Yves Mäder
13.06.2013 17:30 Leichtathletik Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
12.06.2013 18:30 Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
12.06.2013 17:15 Juspo-Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
11.06.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Büchler
07.06.2013 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Yves Mäder
06.06.2013 17:30 Turnen Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
05.06.2013 18:30 Training Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
05.06.2013 17:15 Juspo-Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
04.06.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
31.05.2013 19:30 Normales Training Marthalen Yves Mäder
30.05.2013 17:30 Spiel & Spass nach dem JUSPO-Tag Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
29.05.2013 18:30 Spiel & Spass nach dem JUSPO-Tag Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
29.05.2013 17:15 Juspo-Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
28.05.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
24.05.2013 19:30 Sprint Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
23.05.2013 17:30 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
22.05.2013 18:30 jugitag Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
22.05.2013 17:15 Juspo-Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
21.05.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
17.05.2013 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
16.05.2013 17:30 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
15.05.2013 18:30 jugitag Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
15.05.2013 17:15 Juspo Klein Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
14.05.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
10.05.2013 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
09.05.2013 17:30 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
07.05.2013 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Käser
30.04.2013 19:30 Normales Training Sportzentrum Grindel Marco Büchler
24.04.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
23.04.2013 19:30 Normales Training Finnenbahn, Winterberg Yves Mäder
19.04.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
18.04.2013 17:30 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
17.04.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
17.04.2013 17:15 Training JUSPO-Tag Schulhaus Bachwis Dominic Keller
16.04.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
12.04.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
11.04.2013 17:30 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
10.04.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
10.04.2013 17:15 Jugitag-Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
09.04.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
05.04.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
04.04.2013 17:30 Juspo Buebe Gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
03.04.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
03.04.2013 17:15 Juspo Klein Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
02.04.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Mathe
28.03.2013 17:30 Juspo Buebe Gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
27.03.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
27.03.2013 17:15 Juspo Klein Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
26.03.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Käser
22.03.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Yves Mäder
21.03.2013 17:30 Juspo Buebe Gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
20.03.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
20.03.2013 17:15 Juspo Klein Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
19.03.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
14.03.2013 17:30 Juspo Buebe Gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
13.03.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
13.03.2013 17:15 Juspo Klein Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
12.03.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
08.03.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
07.03.2013 17:30 Juspo Buebe Gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
06.03.2013 17:15 Juspo Klein Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
05.03.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
01.03.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
28.02.2013 17:30 Juspo Buebe Gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
27.02.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
27.02.2013 17:00 - Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
26.02.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Käser
22.02.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Büchler
21.02.2013 17:30 Juspo Buebe Gross Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
20.02.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
20.02.2013 17:15 Wurf, Läufe Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
19.02.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
01.02.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
31.01.2013 17:00 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
29.01.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
25.01.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Yves Mäder
24.01.2013 17:00 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
22.01.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Mathe
18.01.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Yves Mäder
17.01.2013 17:00 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
16.01.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
16.01.2013 17:00 Weissi nüm Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
15.01.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
11.01.2013 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
10.01.2013 17:00 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
09.01.2013 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
08.01.2013 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
19.12.2012 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
18.12.2012 20:00 Normales Training Eisbahn Dolder Zürich Andreas Käser
18.12.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Yves Mäder
13.12.2012 17:00 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
12.12.2012 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
11.12.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
06.12.2012 17:00 Juspo Gross Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
05.12.2012 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
04.12.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Yves Mäder
29.11.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
28.11.2012 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
28.11.2012 17:15 Ballspiel Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
27.11.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
23.11.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
22.11.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
21.11.2012 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
20.11.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
16.11.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
15.11.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
14.11.2012 18:30 Jugi Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
14.11.2012 17:15 Lauf + Koordination Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
13.11.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
09.11.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
08.11.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
07.11.2012 18:30 Weitsprung / Koordination Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
07.11.2012 17:15 Weitsprung / Koordination Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
06.11.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
02.11.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Käser
01.11.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
30.10.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Yves Mäder
26.10.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
25.10.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
24.10.2012 18:30 Spiele / Koordination Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
24.10.2012 17:15 Spiele / Koordination Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
23.10.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
16.10.2012 20:00 Normales Training Sportzentrum Grindel Andreas Bollmann
09.10.2012 19:50 Normales Training ??? Yves Mäder
05.10.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
04.10.2012 18:30 Koordination / Spiele Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
04.10.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
03.10.2012 17:15 Koordination / Spiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
02.10.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
28.09.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
27.09.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
26.09.2012 18:30 Gerät / Ballspiele Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
26.09.2012 17:15 Gerät / Ballspiele Schulhaus Bachwis Dominic Keller
25.09.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
21.09.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
20.09.2012 17:30 Juspo Training Schulhaus Buck Dominic Keller
19.09.2012 18:30 Gerät / Ballspiele Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
19.09.2012 17:15 Gerät / Ballspiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
18.09.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
14.09.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
13.09.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
12.09.2012 18:30 Übungen Ballspiele Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
12.09.2012 17:15 Übungen Ballspiele Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
11.09.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
07.09.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Mathe
06.09.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
05.09.2012 18:30 Koordinations-Übungen/Spiele Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
05.09.2012 17:15 Koordinations-Übungen/Spiele Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
04.09.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Käser
31.08.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
30.08.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
29.08.2012 18:30 Vorbereitung Deutweg Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
29.08.2012 17:15 Vorbereitung Deutweg Schulhaus Bachwis Dominic Keller
28.08.2012 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
24.08.2012 17:30 Normales Training Deutweg Winterthur Yves Mäder
23.08.2012 17:00 Juspo Training Schulhaus Buck Oliver Zimmermann
22.08.2012 18:30 Vorbereitung Deutweg Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
22.08.2012 17:15 Training Deutweg Schulhaus Bachwis Dominic Keller
21.08.2012 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Yves Mäder
17.08.2012 19:00 Sommer-Spezial Sportplatz Grafstal Marco Mathe
14.08.2012 18:00 Normales Training Kleinikon Dominic Keller
10.08.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
07.08.2012 19:30 Vorbereitung - Deutweg Finnenbahn, Winterberg Andreas Bollmann
03.08.2012 19:15 Sommer-Spezial Ralph Ernst AG // Tagelswangen Hassan Hotait
31.07.2012 19:30 Vorbereitung - Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
27.07.2012 19:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Lukas Tuggener
24.07.2012 19:30 Vorbereitung - Deutweg Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
20.07.2012 19:30 Sommer-Spezial Armbrustschuetzenstand Tagelswangen Benjamin Spiess
17.07.2012 19:30 Vorbereitung - Deutweg Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
10.07.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Yves Mäder
06.07.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
04.07.2012 18:30 Training Deutweg Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
04.07.2012 17:15 Training Deutweg Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
03.07.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
29.06.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
27.06.2012 18:30 Gerät, Tschoukball, Deutweg Schulhaus Bachwis Luca Zimmermann
27.06.2012 17:15 Reaktion, Ballwurf, Minitramp, Tschoukball Schulhaus Bachwis Dominic Keller
26.06.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
20.06.2012 18:30 Minitramp Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
20.06.2012 17:15 Minitramp Schulhaus Bachwis Dominic Keller
19.06.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
13.06.2012 18:30 Gerät Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
13.06.2012 17:15 Gerät Schulhaus Bachwis Dominic Keller
12.06.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Yves Mäder
08.06.2012 18:00 Trainingsabend in Russikon Russikon Andreas Bollmann
05.06.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
01.06.2012 19:30 Speer Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
29.05.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
25.05.2012 19:30 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
23.05.2012 18:30 Spielstunde Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
23.05.2012 17:15 Spielstunde Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
22.05.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Mathe
18.05.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
15.05.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
11.05.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Dominic Keller
09.05.2012 18:30 Jugitagdisziplinen Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
09.05.2012 17:15 Jugitagdisziplinen Schulhaus Bachwis Dominic Keller
08.05.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Käser
01.05.2012 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
24.04.2012 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Yves Mäder
20.04.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
18.04.2012 18:30 Juspotag-Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
17.04.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
13.04.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
11.04.2012 18:00 Juspotag-Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
11.04.2012 17:15 Juspotag-Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
10.04.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Yves Mäder
03.04.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
30.03.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
27.03.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Käser
23.03.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
20.03.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
13.03.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
09.03.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
06.03.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Mathe
02.03.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Dominic Keller
28.02.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Käser
24.02.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
21.02.2012 20:45 H: Chörbli Bäretswil Marco Mathe
21.02.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Yves Mäder
11.02.2012 09:45 H: BodyFit Eisbahn Dolder Zürich Marco Mathe
03.02.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Dominic Keller
01.02.2012 20:45 H: Gletscherspalter Bäretswil Marco Mathe
31.01.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Mathe
28.01.2012 09:45 H: Flamingo Rangers Eisbahn Dolder Zürich Marco Mathe
27.01.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
24.01.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
20.01.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
17.01.2012 20:45 H: Goldis Bäretswil Marco Mathe
17.01.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
14.01.2012 21:15 A: Chörbli Wetzikon Marco Mathe
13.01.2012 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Käser
11.01.2012 20:45 A: Frühschoppencracks Effretikon Marco Mathe
10.01.2012 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Marco Büchler
09.01.2012 20:45 A: Bandenbysser Effretikon Marco Mathe
21.12.2011 20:45 Plauschturnier Team Grafstal / TV Grafstal Effretikon Peter Stadler
20.12.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
19.12.2011 20:45 A: Flamingo Rangers Effretikon Marco Mathe
13.12.2011 20:45 H: Highlanders Bäretswil Marco Mathe
13.12.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
06.12.2011 20:45 H: BodyFit Eisbahn Dolder Zürich Marco Mathe
06.12.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Dominic Keller
02.12.2011 22:00 A: Goldis Bäretswil Marco Mathe
02.12.2011 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
29.11.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Yves Mäder
26.11.2011 09:45 H: Bandenbysser Eisbahn Dolder Zürich Marco Mathe
23.11.2011 18:00 Generalprobe Abendunterhaltung Schulhaus Buck Marco Mathe
22.11.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
22.11.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
21.11.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
18.11.2011 18:00 Hauptprobe Abendunterhaltung Schulhaus Buck Marco Mathe
16.11.2011 18:00 Riegenprobe Abendunterhaltung Schulhaus Buck Marco Mathe
15.11.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
15.11.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
14.11.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
11.11.2011 19:30 AU: Boden (TV) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
08.11.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
08.11.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
07.11.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
05.11.2011 16:45 A: Gletscherspalter Wetzikon Marco Mathe
04.11.2011 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
02.11.2011 20:45 H: Frühschoppencracks Bäretswil Marco Mathe
01.11.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
01.11.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
31.10.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
28.10.2011 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
25.10.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
25.10.2011 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
24.10.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
07.10.2011 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
04.10.2011 20:00 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
02.10.2011 17:00 A: Highlanders Wetzikon (Halle 2) Marco Mathe
30.09.2011 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
27.09.2011 20:00 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
23.09.2011 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
20.09.2011 20:00 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
16.09.2011 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
22.12.2010 20:45 Plauschturnier Team Grafstal / TV Grafstal Effretikon Peter Stadler